«Точка роста» МБОУ «ОЦ № 2 Майкопского района» продолжает свой рост

В современном мире уже никого не удивить интерактивными средствами обучения и кейсовыми технологиями в системе образования, применение сетевых и электронных средств стало нормой.

С большим интересом школьники работают на уроках информатики, технологии и ОБЖ, а также занятиях внеурочной деятельности.

Работая индивидуально, парами или в командах, обучающиеся создают и программируют модели, проводят исследования, составляют отчёты и обсуждают идеи, возникающие во время работы с этими моделями. Занятия по робототехнике и 3D моделированию способствуют развитию у учащихся логического мышления, конструкторских способностей. Школьники овладевают совместным творчеством, практическими навыками сборки и построения модели, получают специальные знания в области конструирования и моделирования, знакомятся с простыми механизмами. Дополнительные элементы, содержащиеся в каждом наборе конструкторов, позволяют учащимся на занятиях создавать модели собственного изобретения.

В центре ведется исследовательская и проектная деятельность, которая направлена на то, чтобы развить у обучающихся способность к совместной работе, творчеству, сформировать важные коммуникативные навыки. Обучающиеся смогут создавать свои проекты, готовиться к конкурсам и форумам, изучать технологию, информатику и ОБЖ на новом современном оборудовании, а после уроков посещать занятия цифрового, технического и гуманитарного профилей.

Появление «Точки роста» в нашей школе позволило включить новые модули в различные школьные дисциплины. Информатику, технологию и ОБЖ учителя преподают по рабочим программам с учётом современных требований.

В рамках преподавания ОБЖ на базе центра цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» используется оборудование для отработки навыков оказания первой медицинской помощи: тренажеры – манекены для отработки сердечно-легочной реанимации и для отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей; набор имитаторов травм и поражений, шины складные, табельные средства для оказания первой медицинской помощи.

• Ссылка на страницу цента в Telegram

Решаем вместе