версия сайта

Охрана труда

Главной целью организации работы по охране труда учащихся, воспитанников и всех категорий работников МБОУ СОШ №2 является сохранение жизни и здоровья в процессе обучения, воспитания, труда и организованного отдыха.

Задачи организации работы по охране труда в МБОУ СОШ №2

·         Организация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма, профессиональных заболеваний и заболеваний, обусловленных производственными факторами среди работающих, учащихся и воспитанников Учреждения, а так же работы по улучшению условий труда и осуществления образовательного процесса.

·         Контроль за соблюдением законодательных и иных нормативно-правовых актов по охране труда, коллективного договора, соглашения по охране труда и др. локальных нормативно - правовых актов МБОУ СОШ №2

·         Информирование и консультирование работников и учащихся Учреждения по вопросам охраны труда.

·         Организация работы по обеспечению выполнения работниками требований охраны труда.

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ ПО ОХРАНЕ ТРУДА :

1. Положение об организации работы по охране труда.

2. Положение о комиссии по охране труда.

3. Положение об уполномоченном лице по охране труда профсоюзного комитета МБОУ СОШ №2

4. Положение о службе охраны труда

5. План мероприятий по охране труда с сотрудниками

6. План мероприятий по охране труда с обучающимися

7. О порядке проведения инструктажей по охране труда

8. План мероприятий по охране труда в МБОУ СОШ №2

9. Положение о службе охраны труда

ИНСТРУКЦИИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

1. Вводный инструктаж.

2. Инструкция № 4 по электробезопасности.

3. Программа первичного инструктажа по ОТ

Отчет о проведении специальной оценки условий труда

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"