Дорожная безопасность

Дорожная безопасность

Обучение детей и подростков  Правилам  дорожного движения призвано подготовить дисциплинированного участника дорожного движения, способного обеспечить личную безопасность и безопасность окружающих его людей в условиях дорожно-транспортной среды.

В профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, кроме изучения Правил дорожного движения, большое значение придается внеклассной работе с обучающимися.    В  течение 2023-2024 учебного года  по ПДБ и ДДТТ  включались самые различные мероприятия: тематические классные часы, игры, викторины,  квесты, практические занятия по правилам дорожного движения.

Классными руководителями 1-11 классов регулярно проводятся инструктажи, беседы, классные часы, внеклассные мероприятия с обучающимися по основам безопасного поведения на улицах и дорогах, соблюдению правил дорожного движения на всех видах дорог, изготавливаются памятки родителям по обучению детей безопасному поведению на дорогах,  по правилам перевозки пассажиров.

В комплекс школьных мероприятий по изучению Правил дорожного движения  также ведется работа с родителями:

Обсуждение вопросов безопасности дорожного движения на родительских собраниях;

Обсуждение вопросов по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на заседаниях родительского комитета;

Проведение бесед с родителями по сообщениям о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей и подростков и нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними;

Размещение информации в мессенджерах.