Безопасность

Безопасность

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в МБОУ «ОЦ № 2 Майкопского района» в период с 14 по 15 марта 2024 года проведены следующие мероприятия:

1.     Информирование в мессенджерах  несовершеннолетних и родителей о нормах безопасного поведения в домашних условиях, общественных пространствах, зонах повышенной опасности;

2.     С обучающимися проведены беседы и инструктажи по правилам дорожного движения, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, правил безопасного поведения в транспорте, мер пожарной и электро-безопасности, безопасного поведения вблизи железнодорожных путей и переездов.

3.    С персоналом, охранниками обучающимися проведены занятия (тренировки) по отработке порядка действий в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций, оповещению экстренных служб при угрозах террористического или техногенного характера, в том числе учебная закладка взрывных устройств,  захват заложников.

Приказ о назначении ответственных за дорожную, антитеррористическую безопасность

Правила поведения в социальных сетях (видеоролик)

Памятка "Безопасность на железной дороге"

Правила безопасного поведения на железной дороге

Информация прокуратуры Майкопского района

Заключение пожнадзора о соответствии обязательным требованиям пож. безопасности.

Мобильный спасатель

Приложение «Мобильный спасатель» разработано для помощи гражданам, попавшим в чрезвычайную ситуацию или ставшим свидетелями ЧС, приложение позволяет:

• позвонить в службу спасения с помощью нажатия одной кнопки, кроме того, при нажатии на эту кнопку сообщение о местонахождении и номере телефона пользователя поступит в региональную службу спасения и на телефоны родственникам или друзьям, номера которых внесены в экстренные контакты;
  • посмотреть пособие по оказанию первой медицинской помощи;
  • посмотреть пособие о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях;
  • найти ближайшую службу экстренного реагирования.

Как вести себя при пожаре в доме, 5 проблемных ситуаций